Fotorallye 2004

 

Termin: 12. 09. 2004
Veranstalter: fotogruppe bickenbach im DVF
Aufgabenstellung: Christel Baumann, Mühltal, Eberhard Schulz, Seeheim-Jugenheim
Ablauf: Klaus Schmidt, Volker Frenzel, Alsbach
Jurierung: 23. 10. 2004
Jury: Hans Netsch, Milan Kaderka und Bernd Lindstaedt, Dietzenbach

 

Bei der diesjährigen Fotorallye waren fotografische Aufgaben rund um Bickenbach zu lösen, die die Teilnehmer am Morgen der Veranstaltung
ausgehändigt bekamen. Man hatte für jedes Thema ca. eine Stunde Zeit.

 

 

1. Bahnhof Bickenbach und angrenzendes Industriegebiet


2. Schuldorf Bergstrasse
3. Pfungstädter Moor, Obstgrundstück
4. Heiligenberg, Jugenheim
5. Stettbacher Tal

 

 

Preise:
Platz 1 -   3 der Gesamtwertung : 
Platz 4 - 10 der Gesamtwertung : 
Plätze 1 der Einzelwertung :        
Plätze 2 & 3 der Einzelwertung :  

 

Preisverleihung : 14. November 2004, 1900 Uhr im Rathaus in Bickenbach

 

Einzelwertung:

 Gesamtwertung:
 

 1. Dr. Michael Frieser
 2. Claus Liewerkus
     Ilona Sauer
     Renate Kalbfleisch
 5. Sabine Kielbassa
 6. Annette Arzt
     Wenzel Neubauer
     Wolfgang Scholze
     Herbert Sternberger
10. Werner Fehlinger
11. Rudolf Bartl
12. Udo Krämer
     Frank Mühlberg
     Marion Schumann
15. Marlies Herth
     Bernd Muskalla
17. Bruno Pawilinski
18. Ute Krämer
     Wolfgang Aberle
     Daniel Mroczek
     Wolfgang Zahn
22. Sylvia Heine
23. Jutta Spor-Valentin
24. Heinz Schrenk
25. Volker Pohl
26. Karin Nepilly
     Christa Zenke
     Volker Frenzel
29. Barbara Weber
30. Fritz Kehl
31. Marianne Bärenz


Aufgabe 1:
Bahnhof und Industriegebiet

1. Claus Liewerkus
2. Renate Kalbfleisch
    Udo Krämer
    Wolfgang Scholze


Aufgabe 2:
Schuldorf Bergstrasse

1. Marlies Herth
2. Werner Fehlinger
3. Wenzel Neubauer
  

Aufgabe 3:
Pfungstäder Moor, Obstgrundstück

1. Sabine Kielbassa
    Michael Frieser
3. Herbert Sternberger

Aufgabe 4:
Heiligenberg, Seeheim

1. Karin Nepilly
2. Michael Frieser
    Ute Krämer
    Daniel Mroczek

Aufgabe 5:
Stettbacher Tal

1. Claus Liewerkus
2. Rudolf Bartl
    Wenzel Neubauer
    Daniel Mroczek
    Frank Mühlberg

 

 

 

 

 

 

 

 

Aufgabe 1: Bahnhof und Industriegebiet

 

Klaus Liewerkus

 

 

Renate Kalbfleisch

 

Udo Krämer

 

 

Wolfgang Scholze 

 

 

Aufgabe 2: Schuldorf - Seeheim-Jugenheim

 

Marlies Herth

 

Werner Fehlinger

 

 

Wenzel Neubauer

 

 

Aufgabe 3: Pfungstädter Moor - Obstgrundstück

 

Sabine Kielbassa

Michael Frieser
 

 

Herbert Sternberger

 

 

Aufgabe 4: Heiligenberg - Jugenheim

 

Karin Nepilly

 

 

Daniel Mroczek

 

Michael Frieser

 

 

Udo Krämer

 

Ute Krämer

 

 

Aufgabe 5: Stettbacher Tal 

 

Claus Liewerkus

 

Wenzel Neubauer

 

 

zurück

 

 

Datenschutzerklärung